Notre site utilise des cookies nécessaires à son bon
fonctionnement. Pour améliorer votre expérience, d’autres cookies
peuvent être utilisés : vous pouvez choisir de les désactiver. Cela reste modifiable à tout moment via le lien Cookies en bas de page.
Tout accepter Tout refuser Configurer
Le résultat des 15 étapes GNT 2023, les étapes Dimanche 3 décembre 2023 à Vincennes
1er
Gaspar d'Angis
D4
1'12"90
2875
E. Raffin
JM. Baudouin
2e
Gendréen
D4
1'13"60
2850
M. Abrivard
LC. Abrivard
3e
Ganay de Banville
D4
1'13"00
2875
JM. Bazire
JM. Bazire
4e
Emeraude de Bais
D4
1'13"10
2875
F. Nivard
B. Goetz
5e
Hidalgo des Noés
DA
1'13"70
2850
A. Barrier
S. Provoost
6e
Inexess Bleu
D4
1'13"80
2850
A. Abrivard
LC. Abrivard
7e
Horchestro
D4
1'13"80
2850
D. Békaert
GR. Huguet
8e
Happy Valley
DP
1'13"40
2875
JP. Dubois
P. Moulin
9e
Horace du Goutier
D4
1'13"40
2875
H. Monthulé
S. Guarato
10e
Gamin Jaba
D4
1'14"10
2850
N. Bazire
JM. Bazire
11e
Falco d'Havaroche
D4
1'13"60
2875
L. Baudouin
JM. Baudouin
12e
Gaelic du Rocher
D4
1'17"10
2850
B. Rochard
F. Leblanc
DAI
Goéland d'Haufor
D4
-
2875
D. Bonne
C. Bigeon
Mercredi 22 novembre 2023 à Mauquenchy
1er
Emeraude de Bais
D4
1'12"8
2875
F. Nivard
B. Goetz
2e
Gaspar de Brion
D4
1'12"9
2875
M. Abrivard
M. Abrivard
3e
Horace du Goutier
PADP
1'12"9
2875
H. Monthulé
S. Guarato
4e
Héliot de Cahot
D4
1'13"6
2850
A. Barrier
S. Prioul
5e
Instrumentaliste
PADP
1'13"6
2850
B. Rochard
S. Guarato
6e
Gaelic du Rocher
D4
1'13"8
2850
P. Vercruysse
F. Leblanc
7e
Galba Ringeat
D4
1'13"9
2850
R. Derieux
R. Derieux
8e
Impressionist
D4
1'13"9
2850
A. Abrivard
L. Baudron
9e
Doux Parfum
D4
1'13"3
2875
E. Raffin
G. Gillot
10e
Diego Sautonne
D4
1'14"1
2850
AM. Fossey
Mlle VM. Goetz
11e
Elite de Jiel
PADP
1'13"5
2875
F. Lagadeuc
JL. Dersoir
12e
Figaro de Larré
1'14"0
2875
J. Koubiche
S. Roger
13e
Délia du Pommereux
1'13"6
2900
PY. Verva
S. Roger
DAI
Hidalgo des Noés
DA
-
2850
G. Gelormini
S. Provoost
DAI
Gangster du Wallon
D4
-
2875
A. Collette
D. Lecroq
DAI
Hirondelle du Rib
-
2900
JL. Dersoir
J. Hallais
Mercredi 8 novembre 2023 à Nantes
1er
Idéal du Pommeau
PADP
1'12"20
3025
M. Abrivard
S. Guarato
2e
Gaspar d'Angis
D4
1'12"20
3025
E. Raffin
JM. Baudouin
3e
Horace du Goutier
PADP
1'12"50
3025
H. Monthulé
S. Guarato
4e
Harlem de Bucy
D4
1'12"70
3025
A. Abrivard
C. Ecalard
5e
Epsom d'Herfraie
D4
1'12"70
3025
R. Marty
JM. Baudouin
6e
Gaïa d'Occagnes
D4
1'13"40
3000
A. Barrier
JP. Raffegeau
7e
Falco d'Havaroche
D4
1'12"90
3025
L. Baudouin
JM. Baudouin
8e
Faithful
PADP
1'14"50
3000
B. Rochard
A. Pacary
9e
Hidalgo des Noés
1'14"00
3025
J. Travers
S. Provoost
10e
Galon de Vire
D4
1'15"00
3000
PP. Ploquin
AP. Grimault
11e
Fée Lucernaise
D4
1'15"50
3000
M. Charuel
M. Charuel
12e
Délia du Pommereux
1'18"60
3050
D. Dulong
S. Roger
13e
Grande de Ranchy
-
3000
O. Raffin
E. Varin
DAI
Ganay de Banville
DP
-
3025
JM. Bazire
JM. Bazire
Mercredi 18 octobre 2023 à Reims
1er
Gaspar d'Angis
D4
1'11"90
2575
E. Raffin
JM. Baudouin
2e
Gaz d'Occagnes
D4
1'12"90
2550
G. Gelormini
G. Curens
3e
Gitano
D4
1'12"30
2575
T. Duvaldestin
T. Duvaldestin
4e
Fragonard Délo
PADP
1'13"30
2550
F. Lecanu
A. Pacary
5e
Gaelic du Rocher
D4
1'13"30
2550
B. Rochard
F. Leblanc
6e
Inexess Bleu
1'13"30
2550
A. Abrivard
LC. Abrivard
7e
Hélios Si
PADP
1'13"50
2550
S. Hardy
S. Hardy
8e
Ivrig Viking
1'13"60
2550
D. Brohier
D. Brohier
9e
Halicia Bella
D4
1'13"60
2550
A. Wiels
JP. Marmion
10e
Drop des Duriez
1'12"90
2575
J. Raffestin
G. Raffestin
11e
Diego du Houlet
D4
1'14"20
2550
L. Verva
L. Verva
12e
Falco d'Havaroche
1'13"50
2575
L. Baudouin
JM. Baudouin
13e
Inouï Danica
1'14"30
2550
A. De Vaugiraud
A. De Vaugiraud
14e
Hidalgo des Noés
1'13"60
2575
JC. Piton
S. Provoost
DAI
Emir du Pressoir
DA
-
2550
J. Travers
S. Provoost
NP
Emblème Orange
-
2550
J. Guelpa
J. Guelpa
Mercredi 27 septembre 2023 au Mont-Saint-Michel
1er
Gaspar d'Angis
D4
1'11"40
2700
E. Raffin
JM. Baudouin
2e
Fanatic Flash
D4
1'12"20
2675
D. Thomain
JP. Raffegeau
3e
Goutte du Houlbet
D4
1'12"30
2675
A. Prat
F. Prat
4e
Gaelic du Rocher
D4
1'12"60
2675
B. Rochard
F. Leblanc
5e
Inexess Bleu
1'12"80
2675
A. Abrivard
LC. Abrivard
6e
Flash de Vely
D4
1'12"90
2675
S. Ernault
S. Ernault
7e
Gigolo Lover
D4
1'12"70
2700
N. Bazire
JM. Bazire
8e
Halicia Bella
D4
1'13"60
2675
A. Wiels
JP. Marmion
9e
Hidalgo des Noés
1'13"30
2700
F. Lecanu
S. Provoost
10e
Fine Colline
1'14"00
2700
M. Abrivard
M. Abrivard
11e
Face Time
1'14"20
2700
JE. Abrivard
M. Abrivard
12e
Horace du Goutier
PADP
1'14"60
2700
H. Monthulé
S. Guarato
-
Falco d'Havaroche
-
2700
R. Marty
JM. Baudouin
-
Epsom d'Herfraie
-
2700
L. Baudouin
JM. Baudouin
DAI
Fanfaronneur
-
2675
M. Mottier
H. Le Bec
NP
Ginko du Roussoir
D4
-
2675
F. Nivard
C. Dreux
Mercredi 13 septembre 2023 à Angers
1er
Horace du Goutier
PADP
1'14"40
3125
H. Monthulé
S. Guarato
2e
Gigolo Lover
D4
1'14"80
3125
N. Bazire
JM. Bazire
3e
Ganay de Banville
1'14"40
3150
JM. Bazire
JM. Bazire
4e
Harry Carisaie
PADP
1'15"70
3100
B. Rochard
JE. Thuet
5e
Eveil du Lupin
D4
1'15"70
3100
C. Terry
F. Terry
6e
Fire Cracker
D4
1'15"00
3150
JP. Monclin
P. Lemire
7e
Ginkgo Thélois
PADP
1'16"40
3100
L. Guinoiseau
F. Leblanc
8e
Hidalgo des Noés
1'16"10
3125
F. Desmigneux
S. Provoost
9e
Fine Colline
1'15"70
3150
M. Abrivard
M. Abrivard
10e
Figaro de Larré
1'15"80
3150
D. Dulong
S. Roger
11e
Gazoline du Seux
D4
1'17"10
3100
E. Raffin
C. Travert
12e
Ialto d'Hertals
PADP
1'17"80
3100
Y. Lebourgeois
A. De Graeve
13e
Dimo d'Occagnes
D4
1'16"70
3150
F. Guérineau
A. Ripoll Rigo
14e
Goéland d'Haufor
1'19"10
3125
D. Bonne
C. Bigeon
DAI
Derby du Dollar
-
3125
J. Travers
S. Provoost
DAI
Hirondelle du Rib
-
3150
JL. Dersoir
J. Hallais
Mercredi 9 août 2023 à Saint-Malo
1er
Gaspar d'Angis
D4
1'13"00
2975
E. Raffin
JM. Baudouin
2e
Horace du Goutier
PADP
1'13"10
2975
H. Monthulé
S. Guarato
3e
Gaelic du Rocher
D4
1'13"70
2950
B. Rochard
F. Leblanc
4e
Halicia Bella
D4
1'13"80
2950
A. Wiels
JP. Marmion
5e
Fanatic Flash
D4
1'14"00
2950
S. Ernault
JP. Raffegeau
6e
Gamay de l'Iton
D4
1'13"40
2975
F. Lagadeuc
H. Levesque
7e
Epson d'Ariane
D4
1'14"20
2950
D. Béthouart
D. Béthouart
8e
Gazoline du Seux
D4
1'14"40
2950
D. Héon
C. Travert
9e
Galactée de Chenu
D4
1'14"40
2950
L. Baudouin
JM. Baudouin
10e
Gaïa d'Occagnes
PA
1'14"90
2950
A. Dollion
JP. Raffegeau
11e
Fairplay d'Urzy
1'16"20
2975
C. Cuiller
C. Cuiller
DAI
Great of Madrik
D4
-
2950
R. Hue
S. Guarato
DAI
Figolu Frazéen
D4
-
2950
T. Beauchêne
Mlle VM. Goetz
Jeudi 13 juillet 2023 à Châtelaillon-La Rochelle
1er
Horace du Goutier
PADP
1'10"8
2500
H. Monthulé
S. Guarato
2e
Héliade du Goutier
D4
1'11"0
2500
M. Abrivard
S. Guarato
3e
Elie de Beaufour
PADP
1'11"0
2500
JM. Bazire
JM. Bazire
4e
Douxor de Guez
D4
1'11"4
2500
A. De Vaugiraud
F. Terry
5e
Falco d'Havaroche
D4
1'11"5
2500
L. Baudouin
JM. Baudouin
6e
Fly Speed
PA
1'11"5
2500
JP. Monclin
JP. Monclin
7e
Doux Parfum
D4
1'11"7
2500
D. Brossard
G. Gillot
8e
Dayan Winner
D4
1'12"5
2500
C. Terry
F. Terry
DAI
Gaspar d'Angis
D4
-
2500
E. Raffin
JM. Baudouin
DAI
Etoile de Bruyère
D4
-
2500
C. Dreux
C. Dreux
Mercredi 21 juin 2023 à Langon-Libourne
1er
Horace du Goutier
PADP
1'13"50
2825
H. Monthulé
S. Guarato
2e
Gaspar d'Angis
D4
1'13"60
2825
E. Raffin
JM. Baudouin
3e
Gendréen
D4
1'14"30
2800
A. Abrivard
LC. Abrivard
4e
Elixir Wind
DA
1'14"40
2800
S. Ernault
C. Mottier
5e
Gaelic du Rocher
D4
1'14"50
2800
B. Rochard
F. Leblanc
6e
Gold Voice
D4
1'14"60
2800
F. Nivard
F. Souloy
7e
Epistolaire
PADP
1'14"90
2800
M. Criado
F. Marty
8e
Fakir Mérité
PADP
1'14"30
2825
F. Marty
F. Marty
9e
Ezalyo Smart
P4
1'14"40
2825
E. Audebert
Mlle A. Dubert
10e
Falco d'Havaroche
D4
1'14"40
2825
R. Marty
JM. Baudouin
11e
Gipson Creek
PA
1'15"40
2800
A. Barre
Mme N. Gonin
12e
Douxor de Guez
D4
1'15"20
2825
SE. Pasquier
F. Terry
13e
Deganawidah
DA
1'15"60
2825
J. Travers
S. Provoost
DAI
Fangio Cobo
PA
-
2800
MJ. Ruault
MJ. Ruault
DAI
Figolu Frazéen
D4
-
2800
T. Beauchêne
Mlle VM. Goetz
DAI
Hidalgo des Noés
DA
-
2825
R. Le Creps
S. Provoost
Mercredi 7 juin 2023 à Laval
1er
Horace du Goutier
PADP
1'11"60
2850
H. Monthulé
S. Guarato
2e
Howdy Partner
DP
1'11"90
2850
F. Nivard
T. Malmqvist
3e
Hidalgo des Noés
D4
1'12"00
2850
G. Gelormini
S. Provoost
3e
Geisha Speed
D4
1'12"00
2850
A. Barrier
JP. Monclin
5e
Happy Valley
DP
1'11"40
2875
JP. Dubois
P. Moulin
6e
Ezalyo Smart
D4
1'11"50
2875
Y. Lebourgeois
C. Buhigné
7e
Hip Hop Haufor
1'11"80
2875
C. Bigeon
C. Bigeon
8e
Figaro de Larré
1'13"10
2875
D. Dulong
S. Roger
9e
Falco d'Havaroche
1'13"70
2875
R. Marty
JM. Baudouin
10e
Derby du Dollar
1'16"30
2875
J. Travers
S. Provoost
11e
Ecureuil Jénilou
1'16"50
2900
G. Junod
L. Baudron
DAI
Impressionist
DP
-
2850
E. Raffin
L. Baudron
DAI
Galiléo Bello
DP
-
2850
R. Lamy
Mme AF. Donati-Marcillac
DAI
Goéland d'Haufor
D4
-
2875
D. Bonne
C. Bigeon
DAI
Doux Parfum
-
2875
G. Gillot
G. Gillot
NP
Festif Charmant
D4
-
2850
C. Terry
P. Terry
Mercredi 24 mai 2023 au Croisé-Laroche
1er
Gaspar d'Angis
D4
1'13"40
2825
E. Raffin
JM. Baudouin
2e
Happy Valley
DP
1'13"70
2825
JP. Dubois
P. Moulin
3e
Hip Hop Haufor
D4
1'13"70
2825
C. Bigeon
C. Bigeon
4e
Harlem de Bucy
D4
1'14"00
2825
A. Abrivard
C. Ecalard
5e
Félix du Bourg
D4
1'14"70
2800
B. Marie
B. Marie
6e
Fric du Chêne
D4
1'13"70
2850
D. Lefèvre
J. Le Mer
7e
Gaïa d'Occagnes
D4
1'15"30
2800
G. Gelormini
JP. Raffegeau
8e
Inès des Rioults
1'16"70
2825
JF. Senet
JF. Senet
DAI
Express du Gers
DA
-
2800
J. Travers
S. Provoost
DAI
Fiesta du Belver
-
2800
PY. Verva
Mlle S. Chauvin
DAI
Galba Ringeat
D4
-
2800
R. Derieux
R. Derieux
TBE
Gamin Jaba
D4
-
2800
N. Bazire
JM. Bazire
DAI
Gamble River
D4
-
2800
B. Rochard
PL. Desaunette
DAI
Goéland d'Haufor
D4
-
2825
D. Bonne
C. Bigeon
TBE
Farah des Caux
-
2825
A. Garandeau
A. Garandeau
NP
Epsom d'Herfraie
D4
-
2825
R. Marty
JM. Baudouin
Mercredi 26 avril 2023 à Saint-Brieuc
1er
Horace du Goutier
PADP
1'13"90
3150
H. Monthulé
S. Guarato
2e
Glamour Queen
DP
1'14"00
3150
JP. Dubois
P. Moulin
3e
Gaspar d'Angis
D4
1'13"50
3175
E. Raffin
JM. Baudouin
4e
Figolu Frazéen
D4
1'14"20
3150
T. Beauchêne
Mlle VM. Goetz
5e
Guiness d'Herfraie
D4
1'14"30
3150
D. Thomain
C. Thomain
6e
Gangster du Wallon
D4
1'13"70
3175
A. Collette
D. Lecroq
7e
Formi
D4
1'14"40
3150
A. Barrier
CA. Mary
8e
Hip Hop Haufor
1'13"80
3175
C. Bigeon
C. Bigeon
9e
Doux Parfum
D4
1'13"90
3175
F. Nivard
G. Gillot
10e
Echo de Chanlecy
PA
1'13"50
3200
T. Le Beller
EG. Blot
11e
Elie de Beaufour
1'13"80
3200
R. Congard
JM. Bazire
12e
Eveil du Châtelet
1'15"80
3175
R. Marty
JM. Bazire
13e
Falco d'Havaroche
-
3175
JM. Baudouin
JM. Baudouin
DAI
Gamin Jaba
D4
-
3150
N. Bazire
JM. Bazire
DAI
Epsom d'Herfraie
D4
-
3175
L. Baudouin
JM. Baudouin
DAI
Fakir du Lorault
D4
-
3200
G. Gelormini
M. Charuel
Mercredi 12 avril 2023 à Lyon-Parilly
1er
Gaspar d'Angis
PADP
1'12"00
2825
E. Raffin
JM. Baudouin
2e
Harlem de Bucy
D4
1'12"10
A.
Abrivard
C.
Ecalard
3e
Gangster du Wallon
D4
1'11"70
A.
Collette
D.
Lecroq
4e
Horchestro
PADP
1'12"30
D.
Békaert
GR.
Huguet
5e
Howdy Partner
DP
1'12"60
F.
Nivard
T.
Malmqvist
6e
Fashion Touch
PADP
1'12"60
F.
Lagadeuc
PL.
Desaunette
7e
Eberton
1'12"10
J.
Guelpa
J.
Guelpa
8e
Eclat de Gloire
PADP
1'11"50
L.
Garcia
L.
Garcia
9e
Eolien de Chenu
D4
1'12"80
PY.
Verva
CA.
Mallet
10e
Djembé d'Orgères
D4
1'12"30
S.
Peltier
GR.
Huguet
11e
Danseur Baroque
D4
1'13"30
P.
Vercruysse
C.
De Groote
12e
Gef de Play
1'15"30
L.
Fresneau
F.
Leblanc
DAI
Epsom d'Herfraie
D4
-
B.
Rochard
JM.
Baudouin
Mercredi 29 mars 2023 à Marseille-Borély
1er
Gaspar d'Angis
D4
1'14"10
3000
E. Raffin
JM. Baudouin
2e
Flash Royal
PADP
1'14"20
3000
M. Criado
S. Bouisson
3e
Gaudéo
D4
1'14"40
3000
A. Dabouis
M. Dabouis
4e
Fakir du Ranch
D4
1'13"80
3025
YA. Briand
Y. Haret
5e
Forrest Gédé
D4
1'14"40
3000
R. Mourice
R. Mourice
6e
Eberton
1'13"90
3025
J. Guelpa
J. Guelpa
7e
Honky Tonk Blues
D4
1'13"90
3025
N. Ensch
N. Ensch
8e
Fifty Five Bond
D4
1'14"00
3025
JC. Féron
V. Martens
9e
Falco Berry
D4
1'14"20
3025
N. Mortagne
Y. Haret
10e
Divine Monceau
D4
1'14"20
3025
S. Stefano
C. Mottier
11e
Eros du Fossé
D4
1'14"90
3000
M. Cormy
M. Cormy
12e
Héros de Fleur
D4
1'14"50
3025
A. Prat
F. Prat
13e
Eclat de Gloire
1'14"20
3050
L. Garcia
L. Garcia
DAI
Enivrante
D4
-
3000
JC. Sorel
JP. Lagenèbre
DAI
Gangster Davaness
P4
-
3000
D. Cinier
D. Cinier
DAI
Epsom d'Herfraie
D4
-
3025
D. Békaert
JM. Baudouin
Mercredi 8 mars 2023 à Amiens
1er
Howdy Partner
DP
1'15"60
2900
F. Nivard
T. Malmqvist
2e
Flash de Vely
D4
1'15"70
2900
S. Ernault
S. Ernault
3e
Héliot de Cahot
D4
1'15"70
2900
E. Raffin
S. Prioul
4e
Hidalgo des Noés
DA
1'15"70
2900
G. Gelormini
S. Provoost
5e
Ezalyo Smart
D4
1'15"40
2925
Y. Lebourgeois
PL. Desaunette
6e
Gala Téjy
1'15"40
2925
T. Chalon
C. Chalon
7e
Di Maggio
D4
1'16"10
2900
F. Lecanu
M. Varin
8e
Express du Gers
DA
1'16"20
2900
JC. Piton
S. Provoost
9e
Haribo du Loisir
D4
1'16"20
2900
L. Abrivard
LC. Abrivard
10e
Emencourt Bléquin
D4
1'16"40
2900
J. Koubiche
J. Koubiche
-
Fame Music
D4
-
2900
M. Mottier
M. Mottier
-
Deganawidah
DA
-
2925
J. Travers
S. Provoost
-
Emir de Rebomard
-
2925
R. Lamy
M. Varin
-
Derby du Dollar
-
2925
S. Olivier
S. Provoost
DAI
Falco des Rochers
-
2900
A. Lenoir
A. Lenoir
DAI
I Love Me
D4
-
2900
T. Le Beller
T. Le Beller
Modifié le dimanche 03 décembre 2023